Интересные факты о смартфонах


Чем простой телефон отличается от смартфона?

Интересные факты о смартфонахПростой телефон статичен — в нём нельзя добавлять и удалять программы. Смартфон динамичен. В нём можно устанавливать и удалять любые программы и обновлять программное обеспечение. Вы можете даже создать своё собственное программное обеспечение и установить на свой смартфон. Но всё же, главным отличием является возможность одновременных действий. Например, вы можете считать что-то на калькуляторе и одновременно отвечать на СМС. На обычном телефоне вам пришлось бы действовать последовательно. Выйти из приложения «Калькулятор» и зайти в «Сообщения». Это усложняет процесс работы и отнимает много времени у активных трудоголиков. Чем больше функций предлагает вам смартфон, тем больше работы вы стремитесь сделать и в конечном итоге вы становитесь всё более и более требовательными к такой простой вещи, как мобильный телефон.

Компании разработчики стараются идти в ногу со временем и желаниями покупателей, выпуская ежегодно несколько видов новых моделей. На сегодняшний день самый покупаемый мобильный бренд это — Samsung. Благодаря смартфонам, в этом году продажи компании увеличились на 29,7%. Второе место по-прежнему занимает Nokia — продающая 83,7 миллиона мобильных телефонов в год. На третьем месте — Apple с 26 миллионами. На четвертом месте ZTE, в активе которой 17,7 миллиона проданных телефонов. На пятом месте находится южнокорейская компания LG Electronics с её 13,1 миллионами мобильных телефонов. Хотим заметить, что на мировом рынке мобильных телефонов существует ещё минимум 50 компаний выпускающих очень хорошие смартфоны.

Немного украинской статистики

Как считают эксперты, В украине до конца 2012 года будет продано 8 млн. смартфонов. Это значит, что каждый пятый человек, включая бабушек и детей младших классов, имеет у себя более-менее новенькую модель смартфона.

Если затронуть не менее обсуждаемую тему — операционная система, то наиболее популярной среди смартфонов является Symbian, установленная на 70 % телефонов. За ней следует Windows Mobile — 14%; Android – 9%; iPhone – 4,7%; Linux, Maemo, RIM — 2,3%. Хоть система Android и имеет всего 9% рынка, но она набирает большие обороты, заставляя Apple подвинуться. Благодаря своей скорости и гибкости смартфоны на Android 4 становятся прямыми конкурентами iPhone. Кстати, iPhone в Америке, носит такой же характер, как и джинсы. То есть он для всех, т.е. это просто классный телефон с множеством современных функций, у нас же iPhone — это имидж и он не для всех.

Ещё один любопытный факт, за последнее время поставки смартфонов с операционной системой Android увеличились на 50 млн, в то время как Apple — всего лишь на 5 млн. Постепенно такие операционки, как Symbian и Blacberry теряют свою популярность и на рынок выходит Windows Phone. По заявлениям экспертов поставка WP станет полноценным конкурентом «яблока» и «зелёного робота», и соответственно закрепит за собой 3 место по популярности.

Какой же выбрать бренд и не продешевить в глазах друзей?

Простых и универсальных ответов вы не найдёте даже у владельцев этих брендов. У каждого человека свои предпочтения. Кому-то нужен целый хай-тек агрегат для того чтоб иметь возможность работать круглосуточно и даже под водой. Кому то хочется просто по дороге в школу отправлять и получать гигабайты новой музыки. При выборе смартфона той или иной марки, также стоит учитывать и такую не маловажную вещь, как стоимость ваших желаний.

Если вы всегда хотите быть с самым модным телефоном, тогда будьте готовы к тому, что вам придётся обновлять свою модель раз в полгода. Если же вам нужен телефон с возможностью звонить друзьям и принимать от них звонки, то по большому счёту, нет никакой разницы, какой вы выберете бренд Samsung, Nokia, Apple, ZTE или LG. Каждый хорош по своему. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Наш совет — решите, для чего вам нужен смартфон, а потом найдите эти функции во всех брендах и сравните. Что для вас покажется лучше, то и покупайте.

И вот вы стали одним из 5 владельцев смартфона, что же дальше?

А дальше советы по безопасной эксплуатации вашего телефона.

1. Чем больше программ вы устанавливаете на свой смартфон, тем больше вероятность того, что ваш телефон начнёт зависать.
— Данную проблему можно решить обновлением программного обеспечения или с помощью сброса до заводских установок (лучше см. инструкцию к вашему смартфону).
— Или, удалите часть ненужных программ, их наверняка найдётся очень много.

2. Ваш смартфон крут и вы с ним тоже. Вы используете его везде и соответственно повышаете риск его повреждения.
— Здесь вам поможет только аппаратный ремонт вашего смартфона. Специалисты нашего сервисного центра занимаются восстановлением телефонов после попадания его в пиво или других жидкостей, выпадения телефона из быстро едущей машины (возможно вы снимали пробегающего рядом лося) и других механических повреждений.

3. Если вы выпили жидкость выше 40 градусов, уберите смартфон из кармана. На батареи смартфона негативно влияет повышенная температура. Также держите свой смартфон подальше от батарей, моторов машин и прямого солнечного света.

4. Если после пункта номер 3 вы неожиданно вышли на улицу, а там зима, то последуйте противоположному совету. Прижмите его поближе ибо при низкой температуре батарея тоже теряет ёмкость и смартфон может опять зависнуть.

5. Вернувшись после зимы домой, не заряжайте сразу телефон, вы испортите батарею. Подождите какое то время, чтоб батарея стала комнатной температуры, и только потом заряжайте.

6. Старайтесь экономить заряд аккумулятора, ведь вы же круты, а значит, ваша батарея держит дольше всех. Зайдите в настройки поиска и отключите функцию ускоренного соединения со службами. Работа всех сервисов останется прежней, а заряд вашей батареи будет расходоваться более экономно.

7. И, в конце концов, прекратите уже заряжать ваш Смартфон в розетке! Полностью разряженный телефон нужно просто подключить к ПК, это действие куда быстрее восстановит заряд вашей батареи.

Знайшли помилку?
Шановні користувачі, якщо ви знайшли граматичну, орфографічну, або якусь іншу помилку у тексті - просимо, будь-ласка повідомте нам, використовуючи комбінацію клавиш Ctrl+Enter, попередньо виділивши текст із помилкою.

Цікава інформація

Несколько советов пользователям при эксплуатации смартфонов

Смартфон не заряжается? В большинстве случаев, виной тут поломанная зарядка для аккумулятора. Выход один – приобрести новое зарядное устройство, которое предназначено для вашей модели телефона. Специалисты предупреждают, что зарядки для телефонов разных производителей отличаются...

Интервью с Владимиром Яцуком

Несмотря на то, что на дворе уже XXI век, и компьютерные технологии развиваются бешеными темпами, многие люди просто не успевают за этими новинками. Поэтому даже пользователи со стажем требуют советов ИТ-специалистов по той или иной покупки. Наш спецкор пообщался с заместителем директора...

Пыль и железо

Компьютер или ноутбук, как электронный прибор, имеет несколько злейших врагов, одним из них является пыль. Любая работающая техника притягивает к себе довольно большое количество пыли — посмотрите, сколько её скапливается на задней крышке монитора. Скопившаяся в системном блоке компьютера или...

Уникальный ассортимент

Возможно, переходя со странички на страничку нашего сайта, вы не перестаете задавать себе вопрос, а чем же данный магазин, фирма, компания (нужное подчеркнуть) отличается от множества других, которые существуют в нашем городе или на просторах интернета. На наш взгляд мы подготовили один очень...

Как правильно выбрать ноутбук

Купить ноутбук – задача не из простых, и подходить к решению этого вопроса надо не менее серьезно, чем к приобретению любой другой техники. Как и в случае покупки настольного компьютера во многом при выборе уделяется внимание техническим характеристикам ноутбука. Но здесь также важны и...